Los 1615
Anonyme Malerei eines Falken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 18. Jh.97,5 x 44,5 cm R.
Tusche und wenige Farben auf Papier, drei Siegel
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Papier etwas besch., unter Glas gerahmt