Los 1615

Anonyme Malerei eines Falken

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 18. Jh.
97,5 x 44,5 cm R.
Tusche und wenige Farben auf Papier, drei Siegel
Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Papier etwas besch., unter Glas gerahmt